«Правовая победа в верховном суде - работник из-за незаконного лишения прав выиграл дело и может требовать компенсацию»

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Меня лишали прав не законно я выиграл через верховный суд. То то есть он отменил мирового и межрайоного постановление в пользу меня. У меня это была профессия я работал водителем из за этого потерял работу. У меня четверо детей полгода сидел дома. Уменя забирали машину на штраф стоянку. Я платил за эвакуатор. Могу я подать на них иск о возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно можете инициировать судопроизводство по взысканию убытков вызванных незаконными действиями лиц или решением суда!

Практика по аналогичным спорам имеется.

Ч.2 ст.1070 Гражданского кодекса РФ:Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконной деятельности органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры, не повлекший последствий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, возмещается по основаниям и в порядке, которые предусмотрены статьей 1069 настоящего Кодекса.