Бывший супруг признан безвестно отсутствующим - суд и аллименты

• г. Красноярск

У бывшего супруга большой долг по аллиментам. Приставы не могут его найти. По суду признали его безвестноотсутствующим. Что будет с тем долгом по аллиментам который у него есть и будут ли аллименты начислятся дальше до совершеннолетия ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Согласно п.1 ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Таким образом, ребенок, находящийся на иждивении у отца, признанного безвестно отсутствующим, имеет право на получение пенсии по потере кормильца.