Возможны ли регрессивные требования страховой компании в связи с нарушением сроков уведомления о ДТП?

• г. Липецк

28.апреля 18 г. было совершено ДТП виновником которого я являюсь, был составлен европротокол. 5 мая я направил извещение о ДТП почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения в свою страховую компанию, в данный момент извещение находится в почтовом отделении (рядом с СК) но страховая компания получать его не спешит. Может ли СК в дальнейшем предьявить ко мне регресивные требования из за нарушения сроков уведомления. Ст.11 п.2 закона об осаго.

Ответы на вопрос (1):

На штемпеле указана дата отправления, на руках у вас есть квитанция об оплате и опись с указанием даты отправления. В 5 дневный срок (рабочие дни) вы уложились. Бережно, в течение 3 лет, храните квитанции. Страховщик не сможет по этому поводу предъявить регрессный иск. Кроме того, в течение 15 дней с момента получения документов страховщиком, у вас могут потребовать предоставить автомобиль к осмотру-не спешите делать.