Заявление об изменении иска - возврат задолженности и %% за пользование чужими денежными средствами без ссылки на претензию

• г. Ростов-на-Дону

Исковое заявление зарегистрировано.

Оставлено без движения (нет доказательства направления досудебной претензии ответчику).

Предмет иска не платит покупатель ООО по договору купли продажи другому ООО, есть документы им подписанные, акт сверки и т.д. часть оплатил, но образовалась задолженность.

По суду хотим вернуть свою задолженность и %% за пользование чужими денежными средствами.

Просим суд применить обеспечительные меры, т.к. из устных переговоров с должником стало понятно, что он платить не собирается.

В исковом заявлении сделали ссылку на претензию (но нет подтверждения, что мы ее вручили должнику), поэтому без движения.

Как грамотно сформулировать заявление для исправления иска, т.е. убрать ссылку на претензию остальные требования без изменений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с АПК РФ досудебный порядок урегулирования спора должен быть обязательно соблюден.

Следовательно, Вам необходимо либо подтвердить вручение претензии либо направить ее заказным письмом. После чего обратиться в суд.