Кого определят главным квартиросъемщиком после смерти матери?

• г. Санкт-Петербург

Мама умерла, она была главным квартиросьемщиком, квартира в соц найме, кроме нее прописаны еще двое я,дочь, и её сын. На кого перепишут ордер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Либо вы между собой решаете кто становиться главным квартиросъемщиком либо кто первый обратиться за внесением изменений в договор соц. найма, если все совершеннолетние, в любом случае не важно кто будет главный, вы все имеете право проживать и пользоваться этим жильем, если вы хотите оформить в собственность, то тогда вам надо ее приватизировать на троих.