Приватизация квартиры - возможно ли без ордера главного квартиросъемщика и как составить договор социального найма

• г. Челябинск

Мы хотим приватизировать квартиру, мой папа был главным квартиросъемщиком, но он выписался из квартиры, а ордер на квартиру остался у него. В квартире прописаны я, моя сестра и мама. Можем ли мы без ордера и самого папы приватизировать квартиру? И кто является главным квартиросъемщиком? На кого нужно составлять договор социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Да. вы можете приватизировать жилье без папы - он снялся с рег.учета. Что касается ордера, то требования его предоставить - неправомерно. Если откажут в приватизации - обратитесь в суд