Пропустил первый день работы на бирже - что будет и что делать?

• г. Кемерово

После сокращения встал на биржу, сегодня надо было первый раз прийти на отметку, перепутал даты, 7 8, сейчас стал просматривать документы и понял, что пропустил, что мне за это будет? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

В случае Вашей неявки могут приостановить выплату пособия, ст.35 ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации" -

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

Нужно явиться в центр занятости и объяснить причину - в большинстве случаев к небольшим нарушениям относятся лояльно.