Вдова потеряла мужа из-за ошибок врачей - как подать иск в суд и востребовать компенсацию за убытки

• г. Москва

Муж умер из за халатности врачей. Основной заработок был у него. Квартира в ипотеке. Как написать заявление в суд на материальный и моральный ущерб (вред)

Ответы на вопрос (3):

Ольга, составление искового заявления является платной услугой юриста.

Обратитесь к выбранному Вами юристу и Вам его составят.

В т.ч. можете обратиться к кому-либо из ответивших Вам.

Добрый вечер, Ольга! Если у вас есть неопровержимые доказательства халатности врачей, заключение экспертизы о причинно-следственной связи между действиями/бездействиями медиков и наступившими последствиями, то шансы высоки. Обратитесь с документами к юристам, вам помогут в составлении иска. Контактные данные указаны под ответом на вопрос. А могут подсказать еще другие варианты.

Ольга, Вам следует обращаться за помощью к юристам, но нужно быть готовой к проведению судебной медицинской экспертизы - большим тратам нервов, времени и сил. А что касается ипотеки супруг был застрахован или нет и идете ли Вы созаемщиком? Возможно следует начать со страховой с требованием о выплате долга по ипотеке? Всего Вам доброго!