«Как обезопасить себя при займе денег в нерегистрированной паре?»

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Жил с девушкой (не женой) несколько лет. Она купила квартиру, я ее ремонтировал, потратив около 900 т. руб. Все чеки конечно же собирал. Пришла пора расставания, я, естественно, потребовал деньги (хотя бы часть) обратно. Мне бывшая, согласившись с долгом, предложила: 200 т. р наличными + вывезти всё, что пожелаю (мебель стоит копейки около 150 т. р) + на 200 т. р написать расписку. Что и было сделано... Спустя год, деньги по расписке я не получил и обратился в суд. Бывшая же начала оспаривать расписку с позиции, что денег при написании не получала и поэтому расписка не действительна и она мне ничего больше не должна. Как быть в такой ситуации? Спасибо огромное человеческое откликнувшимся.

Ответы на вопрос (2):

Печально такое читать. Ну доказать факт того, что она не получала денег по расписке - нереально. Если она написана ей собственноручно, без угроз с вашей стороны, в полицию не обращалась что её вынудили написать такую расписку. Думаю, ничего у неё не выйдет.

Задайте элементарный вопрос - а зачем писали если не получили деньги?

Если скажет заставил, спросите - почему не обращались в органы?

- Почерк ваш? - мой.

Всё

Добрый вечер! Ситуация интересная. Когда это все произошло? Ремонт я имею ввиду и все последующее? Если есть чеки, то можно попробовать подать в суд исковое о взыскании неосновательного обогащения.