Банк требует дополнительную оплату по кредиту после исполнительного листа - что делать и насколько законно действие банка?

• г. Москва

В банке брала кредит и не смогла выплатить, банк подал в суд, присудили оплатить всю сумму которую сразу не могла оплатить и частями в течение года платила приставам потом получила на руки исполнительный лист о закрытии этой суммы. Но банк сказал что надо было все сразу оплачивать, а так как пока я платила этот год за это время набежал процент и надо ещё доплачивать. Я сказала обращайтесь опять в суд, на что банк ответил это наше дело хотим обращаться хотим нет. вообщем прошел еще год банк в суд не идет а сумма увеличилась почти вдвое... подскажите как быть и правомерны ли деяния банка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от того, был ли решением суда расторгнут договор кредитования, если нет - вполне правомерно. Вам надо изучать документы.

Всего Вам наилучшего!

Яна, надо смотреть документы. Если суд взыскал основную сумму и Вы выплачивали по решению суда также в том числе основную сумму, то на что они сейчас начисляют проценты...

В любом случае Вы можете ничего не платить, а предложить им обратиться в суд, а они пусть не обращаются, если не хотят... там уже надо будет разбираться в сущности и обоснованности их требований... вполне возможно что от них можно будет защититься...