Как оформить пребывание мамы, гражданки России с видом на жительство в Эстонии, в России на несколько лет?

• г. Псков

Мама проживает в эстонии. Гражданка россии. С видом на жительство эстонским. Хочу что б она пожила пару лет у меня в россии. Где надо отмечаться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно разрешение на временное проживание. Это документ, позволяющий пребывать в России на протяжении 3-х лет с возможным продлением разрешения. Более того, с этим разрешением Вам не придется делать патент на работу или разрешение на работу. РВП – это также шаг к получению гражданства Российской Федерации.