Что будет с арендованной землёй под строительство с постройками если арендатор умер а срок аренды истек.

• г. Казань

Что будет с арендованной землёй под строительство с постройками если арендатор умер а срок ар енды истек.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, а есть ли на постройки свидетельства о собственности? Или документы подтверждающие, что постройки являются собственностью умершего. Договор аренды зарегистрирован в росреестре? В акте указано, что земля передавалась без каких-либо построек.

Договор аренды зарегестрирован, указано.

Тогда данные постройки перейдут по наследству. Потом вы сможете заключить новый договор аренды земельного участка, на приоритетной основе, так как будете являться новым собственником построек.