Проблемы с оплатой займа в Вива Деньги - Как решить сложную ситуацию?

• г. Ярославль

Взят займ в вива деньги. Брала 10000,5000 оплатила сейчас стоит дата до 20 мая 8000 заплатить нужно. Но изначально займ взят на полгода. Они зафиксировали мне сумму по моей просьбе до 20 мая. так как я испугалась что с каждым днём сумма там стояла все больше и больше. Но у меня нет возможности оплатить займ вообще так как маленький ребёнок и я в декрете а другой ребёнок в садик ещё ходит. И вообще почему они мне его перевели на карту не узнав мои данные у меня они их просто даже не проверили. И так то я не работающая. Что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Варианта два:

1. Заплатить до 20 мая 8000 рублей и взять справку об исполнении обязательств перед этой компанией по займу.

2. Не платить ничего, и тогда по истечении определенного времени, они взыщут с вас эту сумму через суд.

Оптимальным будет - договориться с ними о предоставлении вам отсрочки исполнения по оплате, но это только на их усмотрение.