Как выселить предыдущих владельцев квартиры, не выписавшихся по договору продажи?

• г. Тула

Купила квартиру но прежняя хозяйка с 14-летней дочерью не выписалась хотя по договору купля продажа обязана была это сделать в течении 15 дней после подртсания договора как поступить можно ли выписать принудительно через суд.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Петровна! Согласно ст. 292 ГК РФ при переходе права собственности на жилое помещение права третьих лиц ( в том числе и на проживание) не сохраняются. Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и выселении. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру. Прежняя хозяйка по договору купли-продажи должна была выписаться из квартиры в течение месяца. Однако, по прошествии двух месяцев она не выписалась. Могу ли я самостоятельно выписать ее и ее ребенка. И как это сделать.

Я купила приватизированную кваритиру в которой на момент сделки была прописана хозяйка квартиры, в договоре купли-продажи был установлен срок, в течении 7 дней выписатся. Через 2 недели после регистрации сделки она все еще не выписалась. Каким образом ее можно выписать?

Между матерью и дочерью был заключен договор купли продажи доли на жилой дом (дочь полностью продала свою долю в пользу матери у которой в данном доме уже была доля). В договоре прописано что продавец, т.е дочь, обязана сняться с регистрационного учета в течении месяца после подписания настоящего договора. Сейчас дочь отказывается выписываться. Можно ли через суд выписать ее?

Мы купили квартиру в октябре 2009 года. В ней была прописана женщина. В договоре купли-продажи на эту квартиру был указан пункт, по которому она обязуется выписаться из квартиры в течении двух недель с момента подписания договора. Но по настоящее время она не выписалась. Можем ли мы выписать её через суд? Квартира приватизированна.

По военной ипотеке мой муж приобрёл квартиру. В договоре купли-продажи написано что бывшая хозяйка (собственник) и ещё 3 человека будут сняты с регистрационного учёта в течение 15 дней. Все выписались, кроме бывшего мужа хозяйки квартиры. Как нам можно его выписать?

Купила в палласовке квартиру маме. С домовой книги не выписались жильцы которые были прописаны но не жили. Живут где то в Астрахани. В договоре купли продажи было указано чтобы в течении месяца выписались. Но не выписались. Что можно предпринять? Как выписать? Через суд?

Что можно сделать в нашей ситуации. Мы купили домик по генер. Доверенности и спустя несколько месяцев хотели оформить его на маму. Но случайно узнали, что дочка хозяйки летом оформляла дом на материнский капитал, потом договор купли-продажи снова оформили на мать (хозяйку), но дети дочери в договоре не упоминаются, хотя переоформлять дом нужно было снимая обременения и на детей. Если связаться с дочкой хозяйки дома, можно ли через нотариуса переоформить детей, составить правильный договор купли продажи и как это лучше сделать. Думаем, что дочка хозяйки и хозяйка дома сделали так по незнанию или чтобы легче было оформлять. Может быть это через суд сделать или возможно обойтись без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно выписать человека через суд, если в договоре купли-продажи было написано что он должен был выписаться в течении 3 дней и договор был заверен нотариусом.

Добрый день! По договору купли-продажи бывшие собственники квартиры обязаны были выписаться до 05.12.2017 г. , но не выписались. Могу ли я их сама выписать? Как это можно сделать?

Заключил договор возмездного оказания услуг о предоставлении жилья мне дали номер агента и хозяйки квартиры. Хозяйка квартиры телефон не берет и агент так же хотя в течении 5 дней должны были предоставить жильё по договору. Как можно расторгнуть договор и получить обратно свои деньги если не выполнен договор со стороны исполнителя. ФОТОГРАФИИ ДОГОВОРА МОГУ ВЫСЛАТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение