Как выселить предыдущих владельцев квартиры, не выписавшихся по договору продажи?

• г. Тула

Купила квартиру но прежняя хозяйка с 14-летней дочерью не выписалась хотя по договору купля продажа обязана была это сделать в течении 15 дней после подртсания договора как поступить можно ли выписать принудительно через суд.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Петровна! Согласно ст. 292 ГК РФ при переходе права собственности на жилое помещение права третьих лиц ( в том числе и на проживание) не сохраняются. Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и выселении. Удачи Вам!