Как искать алименты и определить их размер при раздельном проживании и неустройстве на работу

• г. Мценск

С апрель месяца муж не дает деньги, мы не разведены, ребёнку 8 месяцев! Проживаем раздельно! Подскажите как подать на алименты и в каком размере? И могу ли я подать на содержание себя т.к. я не могу устроиться на работу, ребёнок слабый и требует постоянного внимания! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

исковое в суд по месту регистрации мужа. Свидетельство о рождении- копию приложите. Госпошлина не нужна.

Суд- мировой судья.