Возможность передачи автомобиля по договору дарения - ограничения по срокам и возможные подводные камни

• г. Хабаровск

Вопрос. Мужем был оформлен договор дарения автомобиля на меня (жену). Можно ли мне передарить автомобиль моему отцу? Есть ли какие-то ограничения по срокам между сделками? Есть ли подводные камни связанные с отменой дарения автомобилая по первой дарственной от мужа?

Ответы на вопрос (1):

Все что Вам подарено, это Ваше личная собственность и режим совместной собственности супругов на этот автомобиль уже не распространяется. Поэтому заключайте договор дарения с отцом, оформляйте его в ГИБДД. Никаких проблем не должно возникнуть.