Организация требует от мужа расписаться в приказе на возмещение убытков - справедливое наказание или излишний шаг?

• г. Холмск

Здравствуйте. Муж на работе по невнимательности повредил имущество. Т.е. выезжая из гаража не обратил внимания что ворота недостаточно высоко подняты, кто-то выезжая до него не сделал этого. В результате погнута последняя рейка на воротах. Администрация вынесла строгий выговор, 100%лишило премии и сейчас требует еще что-бы он расписался в приказе на возмещение убытков по ремонту. Права ли организация наказывая его таким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если ваш муж не согласен с таким наказанием он может написать письменные объяснения с изложением своего мнения по поводу совершенного проступка, заявлять о доказательствах по существу своего объяснения.