Может ли мама выписаться без совершеннолетнего ребенка и прописаться в другом месте?

• г. Чебоксары

Может ли мама выписаться без совершеннолетнего ребенка и прописаться в другом месте? Второй вопрос: можно ли выписать взрослого человека из квартиры без его согласия, если он не является собственником.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Ребенок должен быть прописан с одним из родителей, если папа остается прописан с ребенком, тогда мама может выписаться и прописаться куда пожелает, если нет, то Вы можете выписаться только с ребенком.

Взрослого человека не всегда можно выписать,даже если он не является собственником, например, нельзя выписать человека без его согласия, который имея право на приватизацию отказался от участия в приватизации и еще есть несколько случаев, когда выписать невозможно.

С уважением!

Может.

Снятие с регистрационного учета, только по судебному решению о выселении.

Всего доброго.