Как купить квартиру на материнский капитал, если площадь составляет всего 20 кв.м, а ребенку 3 месяца?

• г. Владивосток

Здраствуйте! Мы с мужем хотим купить кв на мат. кап. Но квартира мамина там 20 кв м. Можно ли так сделать? И ребенку всего 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Приобрести квартиру на материнский капитал можно у кого угодно, в том числе и у родственников. При этом площадь жилого помещения не имеет значения.

Однако поскольку ребенку ещё нет 3 лет, то приобрести квартиру на мат. капитал Вы сейчас можете только с использование ипотечного кредита или займа (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").