Налоговая высылала налоговые уведомления в несуществующий личный кабинет - Можно ли потребовать возмещения морального ущерба и провести коллективный иск?

• г. Воронеж

Налоговая призналась, что 3 года высылала налоговые уведомления в личный кабинет, которого не существует, а потом взыскивала налог со штрафными санкциями принудительно через суд. Плюс судебные издержки. Могу ли я потребовать возмещения морального ущерба?

Уверен, что таких обманутых много. Возможно ли вычислить хотя бы нескольких для коллективного иска?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае имеет значение - каким образом налоговая призналась, что 3 года высылала налоговые уведомления в личный кабинет, которого не существует...

Спросить
Пожаловаться

Налоговая призналась, что 3 года высылала налоговые уведомления в личный кабинет, которого не существует, а потом взыскивала налог со штрафными санкциями принудительно через суд. Плюс судебные издержки. Могу ли я потребовать возмещения морального ущерба? Уверен, что таких обманутых много. Возможно ли вычислить хотя бы нескольких для коллективного иска?

В переписке через оф.сайт ФНС Административный контроль (областное УФНС) в официальном ответе за подписью зам начальника пишет:" по результатам инвентаризации выявлено, что... подключение к ЛК было ошибочным" и моей инспекции "поручено произвести мероприятия по актуализации налоговой задолженности"

Пришёл судебный приказ на удержание с меня налоговой недоимки.

Судебный приказ успешно отменён.

Налоговая подала иск в районный суд. В исковом заявлении написано что налоговое уведомление мне было направлено в онлайн личный кабинет.

Но у меня нет личного кабинета налогоплательщика.

Вопрос:

Должна ли налоговая предоставить суду доказательства о наличии у меня личного кабинета налогоплательщика? И должна ли налоговая доказать что личный кабинет принадлежит мне?

В суд какой инстанции подавать иск о возмещении ущерба от залива квартиры, если сумма иска без судебных издержек составила 39 тыс. руб. и предполагаемые судебные издержки могут составить (адвокат + пошлина + моральный ущерб) 20 тыс. руб. ? И вообще где лучше рассматривать такие дела, в мировом суде или в районном?

Каким образом и очередности происходит оплата судебных издержек и возмещение морального вреда?

Приставы объясняют о первоочередности оплаты морального вреда, хотя задолжность стоит по судебным издержкам. Как оплатить судебные издержки, так как судья говорит, что для УДО это будет большим плюсом?

Иск о возмещении морального ущерба.

28 000 рублей - издержки по суду

50 000 моральный ущерб.

В сентябре 2012 г. сменил автомобиль. За старый автомобиль оплатил все налоги. Имею личный кабинет налогоплательщика. Однако, новый автомобиль, появился в личном кабинете, только в марте 2017 г. Вопрос юристам: должен ли я оплатить налог с владельцев ТС за последние 3 года или налоговая имеет право начислить еще пени и штраф за неуплату налога? Налоговых уведомлений и требований по уплате этого налога мне не направлялось, Спасибо.

Существует ли срок давности по налогу на имущество? Налоговая прислала уведомление и квитанцию (по почте и в личный кабинет налогоплательщика) на оплату налога и пени на имущество за 2011 год. Надо ли оплачивать?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции и московский городской суд принял мою сторону и обязал ответчика не чинить перпятствий проживанию и вселению несовершеннолетнего ребенка. Но в основном иске требования возмещения судебных издержек и морального ущерба отсутствуют. Как подать иск на ответчика о возмещении судебных издержек и возмещение суммы арендованной жилплощади где мне приходилось проживать год до решения Московского городского суда.

По иску о возмещении морального и физического ущерба после ДТП, возможно подать на возмещение судебных издержек, расходов на адвоката?

Помогите пожалуйста. Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба на суде в уголовном деле? Надо ли мне платить гос. пошлину, перед подачей возмещения мне ущерба (Хочу подать на суде)? Возможно ли после заплатить. А вдруг не чего мне не присудят, получается я зря заплачу гос. пошлину? Могу ли я подать иск на возмещении ущерба прям на суде без гос. пошлины? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение