Вопрос законности и доказательности безналичной оплаты строительных услуг в суде

• г. Пермь

Я физлицо плачу ООО наличку за строительные услуги, они выдают мне распечатанный корешок ПКО, без кассового чека. Законен ли такой платеж, будет ли это подтверждением оплаты за услуги например для суда?

Ответы на вопрос (1):

Вообще у вас не розничная купля продажа, когда выдается чек Речь идет об оказании услуг ст 779 ГК РФ В этой связи приемлем корешок ПКО Такой документ будет для суда доказательством ст 55 ГПК РФ вашей оплаты.