Как обжаловать штрафы в различных ситуациях?

• г. Красноярск

Можно ли обжаловать и в каком порядке штраф пешеходу в неположенном месте; постановление судьи о наложении штрафа за несоблюдении порядка в зале судебного заседания; штраф физлицу за торговлю в неположенном месте гражданином, не являющимся ип; постановление органа мвд в отношении физлица о лишении права на ношение оружия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все эти действия и решения обжалуются в судебном порядке. В должны будет правильно оформить жалобы, представить доказательства обоснованности Вашей жалобы, подать в суд (районный), участвовать в судебным заседаниях, обжаловать решения судов.

Здравствуйте, Татьяна! Обжалование производится в соответствии с нормами КоАП РФ и при соблюдении сроков обжалования. Подается жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. Если срок обжалования (10 суток) Вами пропущен по уважительной причине, он может быть также восстановлен судом.