Проблемы с гарантией - отсутствие возврата или обмена после 45 дней ремонта

• г. Кемерово

Отдала телефон на ремонт по гарантии. После 45 дней телефон не вернули и отказывают в возврате или обмене, обосновывая, что телефон еще в ремонте. Хотя срок прошел. Написала претензию, сказали ждать 10 дней. Как можно повлиять на магазин?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тамара!

Раз Вы уже написали претензию, то ее ответ действительно нужно ждать 10 дней (ст. 22 Закона РФ О защите прав потребителей).

Если в указанный срок ответ не придет, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Здравствуйте, Тамара.

В вашей ситуации для решения вопроса вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.