Как получить выплату по родам, если муж не может получить справку из соц защиты?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Справку из соц защиты на единовременную выплату по родам отнес муж на работу а там сказали что не смогут выплатить и дали справку что муж не получал деньги по справке пошла в соц защиту меня послали опять на работу к мужу и так уже по третьему кругу что мне делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, по правилам, муж и должен получить выплату по месту своей работы! На его работодателя и напишите жалобу в прокурату на основании статьи 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действия работодателя на основании

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1, наиболее действенный вариант.

Это лучший ответ

Здравствуйте, вам необходимо получить письменный отказ в органах соцзащиты, а супругу на работе. Необходимо понимать, почему они вам отказывают. Отказ возможно обжаловать в судебном порядке в соответствии со ст.218-219 КАС РФ. Муж же может обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вообще единовременную выплату может получить либо ваш муж по месту работы либо вы по линии соцзащиты если нигде не работаете Если же вас и вашего мужа футболят то обратитесь на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру Она быстро определит кто должен осуществить выплаты.

Здравствуйте. В этой ситуации не прав работодатель вашего мужа. Дело в том, что по закону единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих).

Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплачивают тому, кто работает.

Ваш муж вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Мужу на работе обязаны были выплатить пособие по рождению ребенка. Отказ незаконен. Нужно подавать заявление о выплате пособия. Себе нужно оставить экземпляр заявления с отметкой о приеме. В случае отказанужно жаловтаться в прокуратуру. Работодатеь будет наказан по ст. 5.27 КОАП РФ.