Как оформить вид на жительство (РВП) для мамы из Молдавии, проживающей в России, и возможность получения гражданства на основании воссоединения семьи?

• г. Москва

Добрый день! Я гражданка России, родилась Молдавии. Получила гражданство по браку, на данный момент я в разводе. Моя мама гражданка Молдавии, но она больше года приезжает ко мне и помогает мне с ребенком и она уже четыре раза делала регистрацию. На данный момент регистрацию не хотят делать так как по закону нужно находится три месяца тут, три там. На данный момент мы можем подать заявление чтоб делать рвп, чтоб в дальнейшем сделать ей гражданство на основании воссоединение с семьей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, мама может подать документы на РВП, можете или на территории России, либо через консульство России в Молдавии.

Нужна помощь - обращайтесь! Оказываем юридическое содействие по вопросам РВП, ВНЖ, Гражданства РФ.

Бесплатные юридические консультации по миграционному праву России.

С уважением!