Как доказать свою невиновность в обвинении по неуплате налогов и признании банкротом ООО, в котором я не учредитель и не руководитель?

• г. Ярославль

Как и что я должна делать в такой ситуации?

Я получила по почте письмо, в котором меня пригласили в суд, на рассмотрение дела. О неуплате налогов и признании банкротом ООО где я ( (якобы) являюсь учредителем и руководителем. В действительности я такой организации впервые слышу... Посмотрела в интернете ии обнаружила, что на моё имя (ф.и.о.,адрес. Проживания, ИНН) зарегистрировано два ООО в Московской области действуют с 14 и 15 года. По одному из них есть исполнительный иск на сумму. 900 т. р. Я регистрировала ИП с 01.14 г. и закрыла его 01.15 г. В Ярославле,, где ии проживаю. Паспорт никогда не теряла и не передавала третьим лицам. Как это смогли сделать не представляю... По тому же адресу в Московской области зарегистрирована еще одна организация. Куда обращаться и как доказать что я не имею отношения к этим ООО...

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. Советую вам обратиться в полицию, конкретно в ОБЭП с заявлением о возбуждении уголовного дела. В суд можете прийти с талоном КУСП который вам должны дать в полиции. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте.

Немедленно обратитесь в полицию с заявлением о подделке подписи.

В суде заявите о том, что к этому ООО не имеете никакого отношения и требуйте истребовать у налоговой службы оригиналы документов: заявления о регистрации ООО в особенности.

Здравствуйте, Светлана.

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить это "письмо" из суда, на практике бывает, что коллекторы делают "письма" похожие на настоящие судебные извещения.

Обращайтесь, если остались вопросы.

Извиняюсь, а полицию мне обращаться по месту жительства или по месту регистрации этих организаций? И что делать с приглашением в суд?

Я Вам выше, в своем ответе, сказал, что нужно делать. На суд надо однозначно идти.

В полицию обращайтесь в любое отделение по своему выбору.

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае советую подавать заявление по месту регистрации этих ООО. В суд тоже советую сходить, т.к. на Вас могут "повесить" различные долги этих ООО. Или у Вас деньги лишние есть, чтобы оплатить чужие долги?

Светлана вам нужно как писали коллеги обратиться с заявлением в поллицию и обязательно идти на заседание в суд и ознакомиться с материалами дела. А для того что бы более подробнее ответить вам для построения линии защиты нужно ознакомиться с документами. Так как необходимо смотреть что представлено в суд, возможно ходатайствовать о назнаении почерковедческой экспертизы на подпись в документах. Остались вопросы-обращайтесь.