Я увольняюсь с работы по собственному желанию с 11.05.2018 г., является ли этот день рабочим для меня?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Я увольняюсь с работы по собственному желанию с 11.05.2018 г., является ли этот день рабочим для меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Согласно 77 статье Трудового Кодекса РФ, последним рабочим днем при увольнении является непосредственно день увольнения работника. Учитывая, что начальство должно быть предупреждено о данных изменениях за две недели до срока, то и итоговая дата высчитывается в зависимости от того, когда было подано заявление об увольнении.

И в соответствии с Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек, утв. Госкомтрудом 2.08.85 п.2.26 днем увольнения считается последний день работы.