Возможно ли развестись в мировом суде без знания адреса супруга и каковы сроки развода при наличии нотариально заверенного соглашения и общего ребенка?
• г. Краснодар
Супруг живет в другом городе. Я прочла, что я могу развестись по месту своего проживания, тем более я не знаю его адрес. Можно ли развестись в мировом суде при условии, что супруг вышлет соглашение на развод заверенное нотариально? В какие сроки происходит развод таким образом? (ничего не делим, есть ребенок - 4 г).
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Добрый день.
Да действительно вы можете развестись в мировом суде, даже если не будет нотариального согласия супруга.
Главное, чтобы вы подали грамотно составленное исковое заявление.
Спросить08.05.2018, 20:51,
г. Краснодар
Добрый день!
При наличии несовершеннолетнего ребенка можете спокойно подать по месту своего жительства на развод, алименты и определение места жительства ребенка. Просто правильно составьте документы. Его согласие будет не лишним для процесса.