Возможно ли развестись в мировом суде без знания адреса супруга и каковы сроки развода при наличии нотариально заверенного соглашения и общего ребенка?

• г. Краснодар

Супруг живет в другом городе. Я прочла, что я могу развестись по месту своего проживания, тем более я не знаю его адрес. Можно ли развестись в мировом суде при условии, что супруг вышлет соглашение на развод заверенное нотариально? В какие сроки происходит развод таким образом? (ничего не делим, есть ребенок - 4 г).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да действительно вы можете развестись в мировом суде, даже если не будет нотариального согласия супруга.

Главное, чтобы вы подали грамотно составленное исковое заявление.

Добрый день!

При наличии несовершеннолетнего ребенка можете спокойно подать по месту своего жительства на развод, алименты и определение места жительства ребенка. Просто правильно составьте документы. Его согласие будет не лишним для процесса.