Вопрос вот в чем отменяется ли (прекращается) решение суда в связи с отменой уголовной ответсвенности по данной статье.

• г. Москва

В октябре, в связи с дтп, наезд на пешехода, суд вынес постановление руководствуясь статьёй 264 часть 2 (6 месяцев условно и 20000 моралки) Сразу оговорюсь мотивация недостаточная внимательность! Пешеход был сбит под надземным прерходом!

Так вот тут узнал что был пересмотрт коап и с 11 декабря 2003 года уголовная ответсвенность по статье 264 ч 2 отменена.

Вопрос вот в чем отменяется ли (прекращается) решение суда в связи с отменой уголовной ответсвенности по данной статье. И если отменяется то отменяется ли в месте с ним решение о выплате компенсации (так как решение о компенсации было принято в рамках уголовного, а не гражданского дела)

И как правильно поступить в таком случае.

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вас ввели в заблуждение уголовная ответственность по статье 264 части 2 не отменена. изменения коснулись только первой части этой статьи-декриминализировано причинение вреда средней тяжести