Как вернуть предоплату за свадебный ресторан, который поменял меню и интерьер.

• г. Тамбов

Подскздравствуйте! Как быть, оплатили 50 % чека на проведение свадьбы в ресторане, а они поменяли полностью кухню, в замен европейской-грузинская, и полностью интерьер, т.е все из-за чего мы выбрали это заведение. Договора нет, есть чек с печатью управляющего и бухгалтера. Как вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию с требованием возврата денег. В случае отказа обращайтесь в суд исковым заявлением в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, с требованием возврата неосновательного обогащения.

Здравствуйте! Обратитесь письменно с претензией о возврате денежных средств в адрес ресторана, в связи изменением условий заказа со стороны исполнителя! А так же сошлитесь на закон о защите прав потребителя, в соответствии с которым в случае неисполнения требований в добровольном порядке с исполнителя будет взыскан штраф в размере 50 процентов от присуждённой суммы, а так же проценты за пользование чужими денежными средствами, судебные расходы по оплате услуг представителя! Ответ на вашу претензию должен быть направлен в течении 10 дней с момента получения! (Либо вернут деньги либо письменно откажут). Если будет отказ, смело идите в суд!