Суд разрешил погашение долга частями по расписке

• г. Мурманск

Суд вынес решение погасить долг по расписке кот. я писал когда брал деньги в долг, но не вернул вовремя, дело передано в отдел судебных приставов, могу ли я погасить долг частями?

Ответы на вопрос (4):

Для этого надо подавать заявление в суд и просить предоставить Вам рассрочку. Это возможно на основании ст. 203 ГПК РФ. Подавайте.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Вы и так будете погашать его по частям путем удержания с вашего дохода до 50% на основании постановления судебного пристава. Рассрочка по долгу совсем другая процедура и имеет место лишь при определенных обстоятельствах.

Можете,-на основании Постановления суда о рассрочке исполнения решения суда. Для этого нужно написать заявление в суд, и предоставить доказательства вашей неплатежеспособности. Потому как дать рассрочку, это право, а не обязанность суда.