Если один из наследников в пользу другого наследника откажется от своей доли наследства (квартира)

• г. Сосногорск

Скажите пожалуйста! Если один из наследников в пользу другого наследника откажется от своей доли наследства (квартира), то как будет делиться квартира в этом случае, также в равных долях между оставшимися наследниками или у одного из наследников доля будет больше (если ему переходит доля от другого наследника) и нужно ли оформление отказа от своей доли в пользу другого у натариуса в течении 6 месяцев со дня открытия наследства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказ отфоромляется у нотариуса в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя. Можно отказаться в пользу кого-то из наследников(тогда его доля будет больше), а можно просто отказаться, тогда доля отказавшегося будет поделена поровну между всеми наследниками.