Можно ли обжаловать право на квартиру, если имеется история оплаты коммунальных услуг и проживание, в то время как владелец отсутствовал в командировке?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли посторонние люди отсудить квартиру, если они платили за коммунальные услуги и проживали в ней, а хозяин был в длительной командировке.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Лев! Вы даже не указали, в чьей собственности квартира...? Как Вам можно ответить? Если квартира муниципальная, то находятся "мастера", умудряющиеся снять с регистрации долго отсутствующих, а сами заключить договор социального найма. Если же квартира в собственности длительное время отсутствующего, то это сделать куда сложнее. Хотя встречаются махинации и в таких ситуациях. А можно и без махинаций наложить на квартиру обеспечительный арест, если собственник, например, длительное время не платит за квартиру. И если у него имеется иное жильё, то он может это и потерять.