Как поступить при получении писем о долгах от разных организаций, если судебного разбирательства не было?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, симкой Билайн не пользуюсь уже давно, мне пришло письмо от ООО"КЭФ" о долге, теперь пришло письмо от ООО"РСВ" о долге. Суда не было. Что делать? Платить долг?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Посмотрите сами в таком случае. Если есть деньги оплатить, то оплатите. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Билайн - это компания мобильной связи. А это кто такие ООО "КЭФ" и ООО "РСВ"? Обычно на сим-карту владелец (вы, например) кладет деньги, вставляет в телефон (или модем для интернета) и пользуется услугами мобильной связи или интернета до тех пор, пока не закончатся деньги на счету. Если вы давно не пользуетесь симкой Билайн, то остаток денег используется постепенно для ее поддержания до тех пор, пока не закончатся деньги. А далее - через 3 месяца, иногда через 1-2-3 года этот номер телефона передается другому абоненту. Но если вы не пользуетесь симкой, но хотите забрать остаток денег, надо обратиться в любой сервисный центр Билайна. Вот это о Билайне и ее симке (сим-карте). Теперь о странных ООО, которые вам прислали письма. Ничего пока не платите. Ради интереса покажите одно из них в сервисном центре, например, Мегафон. Пришли только письма или люди объявлялись, на которых можно подать в суд за вымогательство. И что это за вымогательство каких-то ООО, с которыми у вас нет подписанных Договоров ни о чем. Откуда тогда долги, если они вам ничего не предоставляли?... Они вам предоставили воздух, а вы им предоставьте звон монет. А, вот только сейчас прочитала, что вы из Йошкар-Олы. Дайте мне эти письма прочитать, очень интересно.

Мария чем закончилась история с Билайном? Был суд? У меня похожая ситуация, не знаю что делать.