У моего сына в графе отец стоит прочерк, мы с гражданским мужем расстались, когда я была беременна, могу ли я подать на алименты?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Вам придётся обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов одновременно. Если отцовство установите, то и алименты сможете взыскать.

Добрый день Татьяна.

Сейчас на алименты вы подать не можете так как отсутствует субъект взыскания а именно отец.

Для начала вам необходимо признать в судебном порядке отцовство а уж потом взыскивать алименты.

С уважением Дарья.