Забрать документы учеников по прописке - законно ли такое действие классного руководителя?

• г. Воронеж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, классный руководитель предлагает забрать документы, мотивируя тем, что учимся не по прописке. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья, действия классного руководителя в данной ситуации являются незаконными, Вас же приняли в школу с пропиской, которая у Вас имеется, и учиться Вам там или нет, решает уж точно не классный руководитель, а минимум директор школы. В школу принимают детей первоочередно по прописке, а потом уже, при наличии мест, берут детей с иной пропиской, Вы видимо попали в школу при наличии свободных мест, поэтому какие-либо требования классного руководителя пропускайте мимо ушей.