Старший 10 лет временно живёт с моей мамой, младший 3 лет живет с нами.

• г. Саратов

У нас ипотечная квартира на два собственника (я и муж), последний платёж в январе 2012 г. У мужа в собственности земля 12 соток и дарственная на однокомнатную квартиру. Двое детей. Старший 10 лет временно живёт с моей мамой, младший 3 лет живет с нами. Официальная з/п мужа 2 тысячи, неофициальная 15 тысячь. Я сама после отпуска по уходу за ребёнком устраиваюсь на работу. Получаю пенсию на старшего ребёнка. Получила компенсацию с предыдущего места работы (сокращение). Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Надежда!

У Вас 2 вопроса, насколько я понимаю: развод и раздел имущества.

Что касается раздела имущества, приобретённого в период брака, то всё оно будет поделено поровну, как и остаток долга по ипотеке.

Суд примет решение о выделении по 1/2 доли каждому в квартире, после чего, каждый станет собственником доли, зарегистрировав их в УФРС.

На детей квартира делиться не будет.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Жена имеет ребенка 9 лет от предыдущего брака и 1,5 года от настоящего брака. Семья живет в квартире, оформленной на мать мужа. На данный момент муж не живет с ними. В квартире проживает мать мужа (собственница квартиры) .В квартире прописан общий ребенок 1,5 лет, мать мужа и муж. Жена и ребенок от предыдущего брака прописаны в другом месте. Муж хочет выгнать жену и детей из квартиры. Какие права у неё и детей, особенно у ребенка от предыдущего брака? Она не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком. Другого жилья у неё нет. И что делать в такой ситуации?

Я работаю внешним совместителем с января 2016 года три раза в неделю по 4 часа, заключен договор. Так же с 1 февраля 2016 г. вышла на неполный рабочий день по основному месту работы, где и продолжаю получать пособие по уходу за МЛАДШИМ ребенком до 1,5 лет.

В середине февраля заболел старший ребенок, взяла больничный на СТАРШЕГО ребенка двух лет, который ходит в детский сад.

Имею ли я право на выплату больничного и предъявить его на работе по совместительству или по основному месту работы для оплаты если: я получаю пособие по основному месту по уходу за МЛАДШИМ ребенком до полутора лет,

В 2014-2015 годах я была в декрете и в отпуске по уходу за СТАРШИМ ребенком до 1,5 лет.

Ответьте, пожалуйста!6 лет назад умер свекр. Квартира приватизирована на родителей мужа.

У них 2 сына, младший-мой муж. Не работает больше 10 лет, пьянствует, дома не живет (живем в наследуемой квартире). Свекровь живет у старшего сына, мой муж ходит туда со скандалами и выжимает с матери деньги на пропой. После смерти свекра старший сын и свекровь заявили свои права на наследство, младший сын (мой муж) пропустил все сроки и не ходил к нотариусу.

Документы на квартиру находятся у старшего сына и он заявил, что никогда мой муж не увидит их.Я оплачиваю квартиру за всех и за свекровь тоже. Квартира не оформлена в собственность после смерти свекра до сих пор. Боюсь, что мы с детьми можем из-за горя-мужа остаться без квартиры. Подскажите, в каком случае это может произойти. Свекровь завещание не пишет, квартиру не оформляет, и,видимо. Так и останется.

Квартире два собственника. Брат и братишка. У старший 1/7.у младший 6/7. квартире живет даритель мать, папа, одаряемый женой две ребенком, старший брат женой и 4 ребенком. Вапрос такой. Если одаряемый выселить из квартиры дарителья чтобы продать квартиру. Договор дарения может отменен.

Есть два брата и две доли на квартиру. В квартире живёт младший брат а старший живёт в другом месте. Доля на старшего брата уже оформлена. Не может ли младший брат предьявить старшему по суду то что старший брат прописан в квартире и имеет на неё долю но не платит за коммунальные услуги т.к. живёт в другом месте?

Муж сотрудник полиции. Живем в законном браке. На иждивении у мужа пятеро детей (трое живёт не с ним) а двое наших совместных детей живут с нами. На всех пятерых детей платит алименты. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Муж единственный кормилец в семье. Муж попал под сокращение. Имеют ли право его уволить в связи с сокращением должности в ОВД замещаемой сотрудником?

В 1992 году, родители и старший брат моего мужа, произвели долевую приватизацию трехкомнатной квартиры на троих человек т.к. Мой муж был не совершеннолетний и дети в приватизации не участвовали. Я и мои родители прописали мужа в нашу однокомнатную квартиру в пятиэтажке после чего мы 11 лет стояли в очереди на улучшение жилищных условий (в этот период у нас родилось двое детей) при сносе дома нам дали две квартиры (моим родителям однокомнатную и нам на четверых трехкомнатную). Сейчас квартира родителей моего мужа продается и они утверждают что мужу ничего не положенно т.к. Свои метры он получил в нашей совместной квартире. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья и родственники: муж и жена живут совместно в отдельной квартире, дочь в этой квартире прописана, но живёт в другой отдельной квартире. У неё есть муж и двое детей малолетних. Сестра мужа, живёт отдельно, у сестры мужа двое взрослых детей, живут отдельно. У жены сестра умерла, но есть двое взрослых детей, оба живут отдельно в своих квартирах. У одного из этих детей есть трое детей. В случае ухода из жизни мужа или жены, как распределятся доли по закону?

Квартира записана в собственности у жены. Квартира была куплена в свое время мужем в период совместного проживания и через некоторые время была переписана на дочь, потом дочь переписала квартиру на мать. Таким образом сегодня квартира принадлежит по документам жене.

Как законно выписать детей моего мужа из квартиры. Они проживали с нами до 2013 года, сейчас живут в другом месте. В марте 2016 им исполнилось восемнадцать лет, обе живут в гражданском браке. В регистрационном свидетельстве собственник записан только муж, квартира находится в ипотеке. Заранее спасибо за ответ.

Пишу от имени дочери.

Дочь живет с мужем 19 лет, у них двое несовершеннолетних детей. Живут у матери мужа. Квартира приватизирована на ее мужа и его матери. Случилось так, что муж выгоняет дочь с квартиры.

Вопрос: может ли дочь получить квартиру от администрации и, что для этого надо сделать?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение