Старший 10 лет временно живёт с моей мамой, младший 3 лет живет с нами.

• г. Саратов

У нас ипотечная квартира на два собственника (я и муж), последний платёж в январе 2012 г. У мужа в собственности земля 12 соток и дарственная на однокомнатную квартиру. Двое детей. Старший 10 лет временно живёт с моей мамой, младший 3 лет живет с нами. Официальная з/п мужа 2 тысячи, неофициальная 15 тысячь. Я сама после отпуска по уходу за ребёнком устраиваюсь на работу. Получаю пенсию на старшего ребёнка. Получила компенсацию с предыдущего места работы (сокращение). Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Надежда!

У Вас 2 вопроса, насколько я понимаю: развод и раздел имущества.

Что касается раздела имущества, приобретённого в период брака, то всё оно будет поделено поровну, как и остаток долга по ипотеке.

Суд примет решение о выделении по 1/2 доли каждому в квартире, после чего, каждый станет собственником доли, зарегистрировав их в УФРС.

На детей квартира делиться не будет.

С уважением,

Николай Васильев.