Позвольте уточнить следующее: какую сделку нужно совершить: дарение или завещание дочери.

• г. Хабаровск

Позвольте уточнить следующее: какую сделку нужно совершить: дарение или завещание дочери. В собственности жены (100%) действующее ООО, в браке. В случае развода или смерти собственников имущество должно перейти только к дочери.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В ООО есть доля. Вы имели ввиду переход доли в обществе? Если в ней один участник- то в случае смерти доля переходит родственникам по наследству. А если Вы хотите по жизни передать долю дочери, то надо просто продать ей долю, или ввести ее в участники долей, передав ей 90 % капитала уставного. Вам надо к юристам- они Вам все зарегистрируют в налоговой .