Многоуважаемые юристы, доброго Вам дня! Пожалуйста, посоветуйте...

• г. Краснодар

Многоуважаемые юристы, доброго Вам дня!

Пожалуйста, посоветуйте...

Дедушка хочет, что бы квартира приватизированная на его имя, досталась только мне с сыном. Какую сделку нужно ему совершить, что бы квартира перешла в мою собственность? И что особо важно, при какой сделке право собственности не сможет быть кем либо оспоримо? Дарственная, сделка купли-продажи или какая другая сделка нам лучше всего подходит?

Заранее Вас очень благодарю. С уваж. Вика.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника.

Во-первых, при наличии законных оснований можно оспорить любую сделку.

Во-вторых, при жизни дедушки заключайте с ним договор дарения квартиры в простой письменной форме. Указанный договор подлежит государственной регистрации (ст. 131 ГК РФ).

Налог с имущества, переходящего в порядке дарения, с 01 января 2006 года отменён.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.