Образцы заявлений - розыск должника по алиментам на детей и привлечение к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ

• г. Владивосток

Образец заявления в службу судебных приставов о розыске должника по алиментам на детей и образец заявления о привлечении должника к уголовной ответственности по ст,157 ук рф.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Заявление в службу приставов пишется в произвольной форме,в правом верхнем углу кому и от кого с указанием Вашего контактного адреса и телефона.

В заявлении указываете номер исполнительного листа ф.и.о.должника и данные о взыскателе указываете с кого времени не выплачиваются алименты,а также сведения о его последнем месте жительства или работе.

Данную работу без Вашего заявления должны производить сами приставы ,Вам необходимо подойти на прием и ознакомиться с той работой которую они провели по Вашему исполнительному листу.Все заявления пишутся в 2 экземплярах,один оставляете себе с отметкой о приеме в службе приставов.

по ст.157 УК РФ- согласно ст.150 УПК РФ- по данной статье проводится дознание пишется также заявление примерно в той же форме что и выше,но желательно приложить справку от приставов о проведенной работе по розыску должника, и номер исполнительного производства.Уголовным кодексом предусмотрена также статья 315 за длительное неисполнение судебного решения ответственность по которой в случае бездеятельности могут нести и приставы.

Удачи Вам

Татарец