Сирота Маргарита борется за отдельное жилье после приватизации муниципальной квартиры сестрой

• г. Иркутск

Здравствуйте, меня зовут Маргарита. Я сирота, с 11 лет моя сестра была опекуном, в 2008 году она прописала меня в своей муниципальной квартире, где проживала со своими детьми. В 2017 году, приватизировала квартиру на себя и своих несовешеннолетних детей по 1/3 доли каждому, я написала заявление об отказе, так как была уверяна, что мне положено отдельное жилье. Администрация мне отказывает, так как в квартире моей сестры площадь для проживания позволяет и другого жилья мне не положено. Я с 1993 года рождения. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Тяжелый случай! Если Вы были зарегистрированы в квартире, которую приватизировали... Вы не должны были делать отказ от приватизации. У Вас должна была быть доля! По такому случаю - обратитесь к Губернатору области или к Уполномоченному по правам человека. Можно признать момент приватизации незаконным... Но это уже другая история.