Возможно ли освобождение по УДО после отбывания 15,6 лет с дополнительным сроком за преступление в местах лишения свободы?

• г. Астрахань

Есть ли у меня возможность освободится по Удо? Я отсидел 15,6 лет, осталось 6 месяцев, характерезуюсь положительно, только есть одно но, я совершил преступление в местах лишения свободы и мне добавили 1,6 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если после совершения преступления прошли сроки, предусмотренные для УДО, и грамотно составить ходатайство об УДО, тогда есть шансы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае есть шанс если составить аргументированно ходатайство об УДО и прошли сроки после совершения преступления. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат был осужден по ч.2 ст.162 УК РФ в 2004 году. Освободился по УДО. Находясь еще под надзором совершил преступление по ч 2. ст. 158. Суд назначел ему наказание 2 года и 2 года, общим сроком 4 года лишения свободы. Сколько по закону он должен находится в местах лишения свободы до УДО? Спасибо.

Скажите есть ли шанс освободится по удо с 1 поощрением. Трудокстроен. Характеризуюсь положительно. Срок 2 г.2 м. Осталось 7 месяцев. Может ли суд откозать изза того что мало поощрений?

Хотела бы узнать у моего мужа было условная (по статья 161 часть 2,) 2 года, совершил преступление по статья 158 часть 2 дали 8 месяцев лишения свободы, плюс условный срок получилось 2 года 8 месяцев, Уже отсидел 1 год 4 месяца, Что мы можем сделать чтоб раньше освободиться? Нарушений у него нет! слышала вышел какой то закон если условное заменили лишением, то можно чтоб перерассмотрели дело? Или я не правильно поняла? Можно ли освободится раньше, если условную заменили лишение свободы?

Мой муж был условно осужден по статья 158 часть 2 на 2,5 года. Во время этого срока совершил еще одно преступление по статья 158 часть 3,осужден сроком на 4 года лишения свободы. По совокупности преступлений дали 5 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Когда нам можно писать на УДО?

Я освободился с мест лишения свободы условно досрочно, осталось 2 года условно. Сейчас у меня статья 159. часть 1. иск 77000 рублей. Хочу поинтересоваться сажают ли за такие преступления? И как я буду в местах лишения свободы выплачивать иск, когда на свободе я могу выплатить его без проблем!

В 2010 году я осужден на 9 лет лишения свободы. Находился под подпиской о невыезде. За это время совершил ещё одну преступление и был осужден на 9,5 лет лишения свободы приговором суда от 2011 года. Освободился досрочно в 2007 году. Но в 2008 году вновь был осужден на 3, 6 года лишения свободы. Освободился в июне 2011 года. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о снятии судимости.

Спасибо.

В 2012 году муж совершил ДТП со смертельным исходом. Судом (статья 264 часть 3) был определён срок лишения свободы 2 года и 6 месяцев и лишение права управления транспортным средством на 2 года 23.09.2014 года освободился по УДО. В ГИБДД сказали. Что получить права можно через 2 года, т.е срок лишения прав начинается с момента УДО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын совершил преступление (статья 158 часть 3), освободился поУДО, срок еще не закончился, он совершает новое преступление (статья 158 часть 2) Могут ли продлить условный срок без лишения свободы?

Мой знакомый отбывает наказание в местах лишения свободы по статья 131 часть 1; статья 119 часть 1; статья 112 часть 1; дали 4 года путем частичного сложения, отсидел 2 года. Второй раз сидит, первый раз освободился по УДО. Возможно ли cейчас освободится условно досрочно или как то еще?

Я бывший сотрудник, в 2011 г.,совершил дтп, в алк. состоянии, приговорили к 1.5 г., лишения свободы и 3 годам лишения прав, после наказания. Отсидел 1.2 года, вышел по удо. прошло 1.5 года, осталось еще 1.5 г.,до выдачи прав. Есть ли варианты вернуть права раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение