Спор о праве на создание огорода перед воротами к проезду - соседи превзошли нас в пользовании чужой землей, но мы имеем более крупную огороженную территорию

• г. Пенза

Соседи в деревне на задах сделали огород перед воротами к нашему проезду земля у них не в собственности имели ли они право на это сделать. У нас тоже не всобственности но огороженной забором дальше чем у них.

Ответы на вопрос (1):

Не имели права. Если земля не в собственности то они вообще не могут что-либо на ней сажать. Полномочий на это у них нет.