Не понимаю каким образом деньги по больничному листу попадают из ФСС к моему работодателю и потом ко мне?

• г. Москва

Уважаемые юристы!

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Что значит каким образом? Перечислением со счёта на счёт, естественно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Все очень просто! Первые три дня больничный оплачивает работодатель, остальные - за счет средств ФСС. Работодатель подает сведения о больничных листах, размере начислений в ФСС и они перечисляют целевым платежом на оплату больничных. Потом работодатель снимает наличкой через кассу и выдает их вам или перечисляет на вашу карточку.