Можно ли поменять отчество вместе с фамилией и нужно ли за это платить госпошлину?

• г. Рязань

Я бы хотела узнать, точнее уточнить.

У меня есть дочка ей 15 лет, она мечтает поменять фамилию и отчество, я была в ЗАГСе, мне сказали что фамилию можно поменять на какую хочешь, а вот про отчество забыла уточнить, МОЖНО ЛИ ПОМЕНЯТЬ ОТЧЕСТВО?

Мне сказали заплатить госпошлину 1000 за смену фамилии, а за отчество если можно менять его, надо платить госпошлину? Когда платила госпошлину указала что это на смену фамилии..

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Статья 58 Федерального закона РФ гласит, что лицо, достигшее возраста 14 лет, вправе переменить свое имя, ВКЛЮЧАЮЩЕЕ в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Таким образом, отчество тоже можно изменить. А госпошлину Вы уже заплатили.

Удачи!

Татьяна! Уточняю - ФЗ " Об актах гражданского состояния" !