Тайное видео и шантаж - Как защититься секретарю, заснятому в кабинете руководителя без его ведома?

• г. Заполярный

Здравствуйте! Сектераря засняли "тайком" на мобильный телефон когда он был в кабинете руководителя в отсутствии руководителя, а теперь шантажируют его этой записью (кабинет руководителя всегда открыт и хотя секретарь мог свободно заходить и брать документы). Что теперь делать секретарю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А как шантажируют? Что просят, деньги? В таком случае, пишите заявление в полицию за вымогательство, по ст. 163 Уголовного кодекса. И желательно самому секретарю рассказать об этом инценденте руководителю, тогда и оснований для шантажа не останется.