Вопрос о погашении коммунальных платежей при получении квартиры по программе расселения из аварийного жилья

• г. Москва

Получили квартиру по программе расселения из аварийного жилья. Вопрос-пока оформляли квартиру (старая была в собственности и из-за этого ещё ждали решения суда о передачи Ее в собственность города) набежала сумма за коммунальные платежи! Кто должен их погашать? Я после того как квартира была оформлена в собственность или после подписания соглашения (о том что согласна на это жильё) или после суда? Посе какого времени несу ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Коммунальные услуги должен оплачивать тот, кто их потреблял.

"потребитель" - собственник помещения в многоквартирном доме, жилого дома, домовладения, а также лицо, пользующееся на ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги;

Пункт 2 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Спросить
Пожаловаться

Я после того как квартира была оформлена в собственность или после подписания соглашения (о том что согласна на это жильё) или после суда? Посе какого времени несу ответственность?

По ДК РФ оплачивать обязан собственник.

Вот пока Вы собственник, все это время и обязаны платить.

Спросить
Пожаловаться

По наследству мне переходит квартира в доме, который признан аварийным. Расселение жителей дома планируется по программе расселения на 2025 год. Квартира была в собственности у родственника, сейчас я вступаю в наследство. При этом я живу, прописана и имею в собственности квартиру в другом городе. Я слышала, что если у меня уже есть жилье в собственности, при расселении аварийного дома квартиру я не получу, не смотря на то, что я ее собственник. Как поступить в данной ситуации, что бы получить квартиру или компенсацию после расселения аварийного дома?

В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье. Могу ли я получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

Мы получили квартиру по программе переселение из ветхого и аварийного жилья (прежнее жилье было в собственности с 1996 года), квартира оформлена в собственоость на основании договора мены 22 августа 2012 года. Эту квартиру мы решили продать и купить себе дом. Должны ли мы платить налоги с продажи квартиры, если прежняя квартира была в собственности более 3-х лет.

Можно ли после получения новой квартиры от администрации по программе расселения из аварийного жилья (жилье было в собственности) - продать это новое жильё и купить другое?

Муж получает новую квартиру (по программе расселения ветхого жилья). Старая квартира - в собственности. Можно - ли продать полученную новую квартиру или существует какой-то срок неприкосновенности? 2) пока новая квартира не оформлена в собственность - претендует-ли мой ребёнок на новую жилплощадь в случае развода? Или собственник так и остаётся автоматически?

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Получил квартиру по программе переселения из аварийного жилья. Я собственник. Соглашение о предоставлении взамен изымаемого жилого помещения другого жилого помещения с зачетом его стоимости в выкупную цену. Взамен квартиры подписан 29.12.2018. Долго ждал решения суда о Государственной регистрации перехода права на имущество. В итоге право собственности оформлено 30 октября 2019. Ключи от новой квартиры взял 11 февраля 2019. Но жил в старой квартире и оплачивал ком. Услуги там. Вопрос с какого момента нужно платить коммунальные услуги в новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старая квартира была приватизирована на мужа и дочь. Дом признан аварийным и по программе расселения ветхого жилья администрацией города им (мужу и дочери) в долевую собственность дали квартиру на основании документа: Соглашение об изъятии жилого помещения и предоставлении другого жилого помещения взамен изымаемого с указанием оценочной стоимости и той и другой квартиры. Новую квартиру продали дороже. Налог как платить? С разницы между оценочной стоимостью (по соглашению) и ценой продажи? Собственники более 25 лет, нам взамен дают жилье, почему налог платить как с продажи жилья, которое в собственности менее 3-х лет?

Подписал Акт-према передачи квартиры в долевом строительстве в марте 2015 г. Подписал договор с Управляющей компанией на обслуживание дома.

С момента подписания акта начислялись коммунальные платежи на квартиру. Затем Акт-према передачи был признан ничтожным регитрирующим органом при оформлении квартиры в собственность. Передачу в собстенность квартиры отстаивал в арбитражном суде. Определением арбитражного суда в декабре 2015 г было принято решение о передачи в собственность.

Вопрос: должен ли я оплачивать начисленные коммунальные платежи в период с марта по ноябрь, ведь фактически собственником жилья стал только в декабре 2015 г.

Мой дом попал под программу расселения аварийного жилья.

В апреле мне дали новую квартиру. Я хочу её продать. Должна ли я платить налог, квартира получается в собственности меньше 5 лет. Или срок, сколько квартира в собственности считается с того момента, когда была приобретена старая (1999 г)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение