Вопрос о погашении коммунальных платежей при получении квартиры по программе расселения из аварийного жилья

• г. Москва

Получили квартиру по программе расселения из аварийного жилья. Вопрос-пока оформляли квартиру (старая была в собственности и из-за этого ещё ждали решения суда о передачи Ее в собственность города) набежала сумма за коммунальные платежи! Кто должен их погашать? Я после того как квартира была оформлена в собственность или после подписания соглашения (о том что согласна на это жильё) или после суда? Посе какого времени несу ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Коммунальные услуги должен оплачивать тот, кто их потреблял.

"потребитель" - собственник помещения в многоквартирном доме, жилого дома, домовладения, а также лицо, пользующееся на ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги;

Пункт 2 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Я после того как квартира была оформлена в собственность или после подписания соглашения (о том что согласна на это жильё) или после суда? Посе какого времени несу ответственность?

По ДК РФ оплачивать обязан собственник.

Вот пока Вы собственник, все это время и обязаны платить.