Как оспорить продажу участка и дома без моего согласия

• г. Ханты-Мансийск

Я ушла от мужа, начали жить совместно с 2011 г, в 2012 в мае купили участок за мои кредитные деньги, оформили на него, расписаны не были, в ноябре 2012 г расписались, затем на участке построили домик, оформили право собственности опять на него, в 2016 г, сейчас я узнаю, что он продал участок с домом за бесценок, оформил нотариально, сейчас ждут оформления в мфц, все это без моего согласия, как оспорить сделку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда. Т.к. дом построен после регистрации брака, то он является вашим совместным имуществом. И вы можете оспорить сделку обратившись в суд с соответствующим иском.

Так же вы можете обратится в суд и в судебном порядке можете попытаться признать земельный участок совместным имуществом.