Как забрать у мужа дом, если он задолжал мне алетменты на миллион?

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне муж задолжал алементы больше миллиона у него стоит дом он там не живёт могу ли я его забрать.

Ответы на вопрос (2):

Если единственное жилье, то не можете. На него смогут наложить арест, но реализовать не смогут. Если есть еще жилье - пишите приставу ходатайство о наложении ареста по 80 статьей закона об исполнительном производстве.

ЗДравствуйте

К приставам обращайтесь у них есть право на арест имущества, если данное жилье не является единственным то проблем быть не должно ст.446 ГПК РФ.