Проблема с запирающим краном на стояке ХВС - кому нести ответственность?

• г. Уфа

Доброго времяни суток!

Произошел порыв воды через запирающий кран на стояке ХВС (кран находится перед индивидуальным счетчиком воды) с затопом соседей ниже этажами.

Вопрос: на кого ложится ответственность в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность ложится 100% на управляющую организацию. 2 недели назад писал такой иск. Жильцы (снизу, или те, у кого прорвало - не виноваты).

Будьте так любезны, направив меня данную на ссылочку для понятия всех нюансов.

Со словами благодарностей Александр Олегович Орлов.